Challenge Jules George
Liège (BEL),    13/1/2019,    Petit bassin (25m)

N° 1. Filles, 400m Libre, 12 ans    N° 2. Garçons, 400m Libre, 12 ans
N° 3. Filles, 400m Libre, 9 ans    N° 4. Garçons, 400m Libre, 9 ans
N° 5. Filles, 400m Libre, 13 ans    N° 6. Garçons, 400m Libre, 13 ans
N° 7. Filles, 400m Libre, 10 ans    N° 8. Garçons, 400m Libre, 10 ans
N° 9. Filles, 400m Libre, 14 ans    N° 10. Garçons, 400m Libre, 14 ans
N° 11. Filles, 400m Libre, 11 ans    N° 12. Garçons, 400m Libre, 11 ans

FINA Point Scoring 2012

--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 1                         Filles, 400m Libre                            12 ans
13/01/2019 - 9:00                                                              Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DUMONT sarah                  07   Namur Oympic Club      4:55.53   502       
            31.72  1:08.83  2:24.99  4:55.53
    2.  PARLA Charlotte               07   Esn                    5:10.83   431       
            35.97  1:14.80  2:34.09  5:10.83
    3.  LABASSE Clémence              07   Huy                    5:10.89   431       
            36.95  1:15.86  2:36.37  5:10.89
    4.  HENDRICK Line                 07   Perron                 5:22.49   386       
            35.98  1:16.15  5:22.49
    5.  HANKART Valentine             07   Liège Natation         5:24.15   380       
            36.04  1:15.56  2:37.13  5:24.15
    6.  MONTEGAUDIO Elisa             07   Tan                    5:33.91   348       
            35.48  1:15.41  2:39.76  5:33.91
    7.  PIERLOT Amelie                07   Perron                 5:35.43   343       
            36.98  1:18.07  2:42.97  5:35.43
    8.  ANTUNES Lyna                  07   Cercle Royal De Nata   5:37.46   337       
            37.24  1:20.31  2:47.49  5:37.46
    9.  ZANANE Aycha                  07   Tan                    5:40.34   328       
            36.98  1:19.50  2:46.37  5:40.34
   10.  LETOR Claire                  07   Dison                  5:43.50   319       
            39.43  1:23.09  2:50.73  5:43.50
   11.  HENRI Chloe                   07   Vn                     5:43.75   319       
            40.28  1:24.77  2:52.50  5:43.75
   12.  ZELLER Pauline                07   Namur Oympic Club      5:47.49   308       
            37.58  1:19.72  2:48.47  5:47.49
   13.  COUNARD Emilie                07   Enw                    5:52.63   295       
            39.98  1:23.57  2:52.23  5:52.63
   14.  FONTAINE Maelle               07   Namur Oympic Club      5:56.20   286       
            40.94  1:25.48  2:56.11  5:56.20
   15.  ZOUHAD Sofia                  07   Mosan                  6:04.56   267       
            39.61  1:25.11  2:57.59  6:04.56
   16.  POLITANO Christina            07   Esn                    6:15.73   244       
            41.12  1:27.00  3:03.18  6:15.73
   17.  BERNARD Erin                  07   Huy                    6:16.73   242       
            42.22  1:30.54  3:08.23  6:16.73
   18.  TIGNY Clémence                07   Val De Mehaigne Nata   6:26.01   225       
            40.98  1:30.87  3:12.23  6:26.01
   19.  HOUSSA Tina                   07   Tan                    6:33.46   212       
            42.99  1:32.05  3:11.17  6:33.46
   20.  SIMSEK Manolya                07   Vn                     6:36.41   208       
            46.42  1:36.33  3:18.72  6:36.41
   21.  FLERES Noëma                  07   Val De Mehaigne Nata   6:39.81   202       
            42.74  1:31.57  3:14.33  6:39.81
   22.  BOUHON Alexandra              07   Perron                 6:44.69   195       
            42.72  1:32.35  3:17.93  6:44.69
   23.  HADIT Romaïssa                07   Cercle Royal De Nata   6:58.06   177       
            47.78  1:41.28  3:27.18  6:58.06
   24.  LAOUREUX Juliette             07   Namur Oympic Club      6:59.76   175       
            42.74  1:33.71  3:22.37  6:59.76
   25.  YORUMEZ Lara                  07   Namur Oympic Club      7:08.16   165       
            43.87  1:35.30  3:24.80  7:08.16
   26.  DETHIER Sophie                07   Schwimmschule St. Vi   7:14.71   157       
            45.41  1:37.98  3:30.57  7:14.71
   27.  PONCIN Léna                   07   Perron                 8:43.59    90       
            53.17  1:55.21  4:12.49  8:43.59



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 2                        Garçons, 400m Libre                            12 ans
13/01/2019 - 9:30                                                              Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  LOURTIE Clément               07   Perron                 4:56.67   368       
            32.58  1:09.03  2:23.93  4:56.67
    2.  VAELEN Sam                    07   Perron                 4:57.01   367       
            32.58  1:10.03  2:27.81  4:57.01
    3.  AYIENOU Robin-Cal             07   Esn                    5:15.89   305       
          1:14.18  2:35.03  5:15.89
    4.  ANTONIAN Movses               07   Enw                    5:17.39   301       
            33.92  1:13.02  2:35.46  5:17.39
    5.  HASTANIN Antoine              07   Esn                    5:17.62   300       
            34.81  1:14.78  2:36.26  5:17.62
    6.  PRYMAKA Mikolaj               07   Cercle Royal De Nata   5:20.19   293       
            38.32  1:18.97  2:39.89  5:20.19
    7.  RENSON Titouan                07   Enw                    5:23.40   284       
            34.28  1:14.36  2:36.40  5:23.40
    8.  BENNANI Walid                 07   Mosan                  5:28.43   271       
            37.48  1:18.91  2:42.67  5:28.43
    9.  BAETS Ethan                   07   Esn                    5:28.61   271       
            37.64  1:18.88  2:42.66  5:28.61
   10.  LEMPEREUR Simon               07   Perron                 5:31.93   263       
            37.84  1:20.41  4:10.47  5:31.93
   11.  ZEIMES Elric                  07   Enw                    5:32.25   262       
            34.12  1:14.41  2:40.51  5:32.25
   12.  DE JESUS Hugo                 07   Huy                    5:33.64   259       
            39.06  1:22.30  2:49.11  5:33.64
   13.  BOROWSKI Brayan               07   Cercle Royal De Nata   5:43.73   237       
            36.83  1:20.00  2:48.78  5:43.73
   14.  SOGOMONIAN Emin               07   Mosan                  5:44.17   236       
            38.76  1:21.22  2:49.68  5:44.17
   15.  NICOLAES Aidan Noah           07   Country SC La Calami   5:45.57   233       
            37.93  1:20.49  4:19.47  5:45.57
   16.  BONDAR Andrei                 07   Cercle Royal De Nata   5:54.87   215       
            40.17  1:25.55  2:56.53  5:54.87
   17.  TURCHET Samuel                07   Vn                     6:01.21   204       
            37.71  1:22.56  2:57.31  6:01.21
   18.  STEVENS Mattéo                07   Dison                  6:02.73   201       
            39.92  1:25.65  2:58.39  6:02.73
   19.  TZENOFF Louen                 07   Val De Mehaigne Nata   6:13.16   185       
            37.78  1:24.83  3:01.44  6:13.16
   20.  DOLNE Enzo                    07   Vn                     6:25.75   167       
            43.53  1:31.89  3:10.64  6:25.75
   21.  EL MARGOUM Hatim              07   Cercle Royal De Nata   6:46.15   143       
            43.43  1:34.26  3:17.63  6:46.15
   22.  DIDY Antoine                  07   Schwimmschule St. Vi   6:48.99   140       
            45.22  1:37.85  3:23.73  6:48.99
   23.  LECLERCQ Lucas                07   Dison                  6:49.49   140       
            42.52  1:32.63  3:17.67  6:49.49
   24.  CATANESE Thomas               07   Perron                 7:02.65   127       
            44.13  1:34.99  3:24.50  7:02.65
   25.  MATHIEU Arthur                07   Huy                    7:03.13   127       
            45.73  1:38.02  3:27.04  7:03.13



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 3                         Filles, 400m Libre                             9 ans
13/01/2019 - 10:01                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DEPIERREUX Eléonore           10   Huy                    6:55.03   181       
            43.50  1:34.45  3:20.87  6:55.03
    2.  CHAFWEHE Vanina               10   Enw                    7:02.77   171       
            48.11  1:40.17  3:30.21  7:02.77
    3.  LEUSCHEN Hanna                10   Schwimmschule St. Vi   7:03.69   170       
            48.26  1:42.43  3:31.19  7:03.69
    4.  KHERKOFS Julie                10   Liège Natation         7:13.55   159       
            45.52  1:43.91  3:38.09  7:13.55
    5.  MARDAGA Anaïs                 10   Liège Natation         7:16.08   156       
            47.68  1:42.48  3:34.84  7:16.08
    6.  BENNANI Maryam                10   Mosan                  7:24.71   147       
            43.99  1:37.83  3:33.58  7:24.71
    7.  FONTAINE Heloise              10   Namur Oympic Club      7:31.51   140       
            48.03  1:44.08  3:39.68  7:31.51
    8.  POSSEN Olivia                 10   Svde                   7:47.40   126       
            49.97  1:49.53  3:50.28  7:47.40
    9.  TIGNY Solène                  10   Val De Mehaigne Nata   7:53.66   122       
            49.45  1:49.05  3:52.78  7:53.66
   10.  CUYCKEN Juliette              10   Enw                    7:58.54   118       
            52.22  1:53.22  3:55.88  7:58.54
   11.  CHRISTIAENS Camille           10   Mosan                  8:06.25   112       
            53.96  1:56.69  4:02.31  8:06.25
   12.  FASSIN Noa                    10   Vn                     8:06.75   112       
            52.47  1:54.11  4:00.49  8:06.75
   13.  CARLOS DA SILVA Ilana Luiza   10   Mosan                  8:08.72   111       
            50.29  1:58.47  4:00.31  8:08.72
   14.  SAUVEUR Hana Lisa             10   Enw                    8:28.47    98       
            53.84  2:00.35  4:09.39  8:28.47
   15.  DESSART Emma                  10   Liège Natation         8:38.61    92       
            53.26  1:58.75  4:14.57  8:38.61
   16.  LARROZE Maëlys                10   Esn                    8:51.72    86       
            54.75  2:06.28  4:27.53  8:51.72
   17.  VERLINDEN Alina               10   Liège Natation         8:56.29    84       
            59.19  2:08.05  4:26.74  8:56.29
   18.  FICHER Laly                   10   Enw                    9:09.74    78       
          1:02.08  2:12.36  4:31.42  9:09.74
   19.  BLEHEN Zoe                    10   Svde                  10:06.47    58       
          1:02.42  2:19.22  4:58.51 10:06.47



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 4                        Garçons, 400m Libre                             9 ans
13/01/2019 - 10:34                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GILLARD Sacha                 10   Esn                    6:29.63   162       
            41.36  1:30.77  3:11.13  6:29.63
    2.  CRANSVELD Florent             10   Vn                     6:30.09   162       
         44:21.11  1:33.74  3:11.71  6:30.09
    3.  LAMBERT Noah                  10   Liège Natation         6:43.15   147       
            42.82  1:34.65  3:19.31  6:43.15
    4.  DUBRUNQUEZ Alexandre          10   Enw                    6:43.93   146       
            43.56  1:34.22  3:18.22  6:43.93
    5.  DOLNE Noah                    10   Vn                     6:50.51   139       
            45.96  1:38.53  3:23.71  6:50.51
    6.  DOMINICZAK Sully              10   Liège Natation         6:58.17   131       
            46.38  1:38.11  3:24.47  6:58.17
    7.  GEHLEN Milan                  10   Country SC La Calami   7:00.41   129       
            45.46  1:37.11  3:26.49  7:00.41
    8.  GRANDJEAN Alexis              10   Liège Natation         7:19.23   113       
            47.14  1:41.58  3:33.44  7:19.23
    9.  KHEDIMALLAH Rayan             10   Enw                    7:47.02    94       
            52.41  1:50.65  3:50.51  7:47.02
   10.  EDDEGDAG Adib                 10   Svde                   7:48.11    93       
            49.10  1:48.07  3:48.75  7:48.11
   11.  CHAU Noah                     10   Enw                    7:53.27    90       
            51.02  1:50.93  3:54.73  7:53.27
   12.  GREGOIRE Maxim                10   Liège Natation         7:53.68    90       
            51.38  1:52.72  3:55.64  7:53.68
   13.  COURTOIS Thomas               10   Liège Natation         7:57.35    88       
            51.52  1:50.89  3:51.53  7:57.35
   14.  COUNARD Matéo                 10   Enw                    8:04.59    84       
            55.66  1:56.93  4:00.61  8:04.59
   15.  ERNST Corentin                10   Svde                   9:24.13    53       
            56.95  2:03.70  4:29.80  9:24.13



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 5                         Filles, 400m Libre                            13 ans
13/01/2019 - 11:25                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHAUVEHEID Lilou              06   Mosan                  4:43.63   568       
            32.68  1:08.25  2:19.81  4:43.63
    2.  DOMINICZAK Naya               06   Liège Natation         5:03.55   463       
            33.84  1:10.89  2:27.46  5:03.55
    3.  GOVAERTS Emma                 06   Liège Natation         5:09.71   436       
            34.90  1:12.51  2:31.19  5:09.71
    4.  DAVID Sarah                   06   Perron                 5:13.18   422       
            37.26  1:16.49  2:35.56  5:13.18
    5.  BAYETTO Shania                06   Dison                  5:13.83   419       
            34.69  1:13.83  2:33.48  5:13.83
    6.  JURDAN Yanaëlle               06   Huy                    5:28.52   365       
            36.41  1:16.94  2:39.93  5:28.52
    7.  JAMIN Pauline                 06   Perron                 5:35.25   344       
            36.78  1:17.25  2:43.71  5:35.25
    8.  CHABOT Camille                06   Perron                 5:35.31   343       
            37.36  1:19.47  2:45.61  5:35.31
    9.  FRANZINI Lena                 06   Tan                    5:39.50   331       
            36.18  1:16.31  2:41.06  5:39.50
   10.  QUADFLIEG Clarisse            06   Nautic Club Herve      5:47.88   307       
          1:19.88  2:47.86  4:18.14  5:47.88
   11.  HOUET Céline                  06   Nautic Club Herve      5:53.00   294       
            38.88  1:22.42  2:54.21  5:53.00
   12.  SMAL Maëva                    06   Val De Mehaigne Nata   5:56.03   287       
            39.65  1:24.18  2:56.53  5:56.03
   13.  STRUYS Eva                    06   Dison                  5:57.49   283       
            41.02  1:26.69  2:58.13  5:57.49
   14.  BOURARD Farah                 06   Liège Natation         6:02.47   272       
            38.88  1:21.95  2:52.73  6:02.47
   15.  SITDINOVA Adeline             06   Mosan                  6:47.87   191       
            44.24  1:34.19  3:20.29  6:47.87
   16.  GERARD Célestine              06   Perron                 7:08.12   165       
            47.36  1:39.88  3:26.79  7:08.12



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 6                        Garçons, 400m Libre                            13 ans
13/01/2019 - 11:40                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  COURTOIS Maxime               06   Liège Natation         4:41.81   430       
            32.96  1:08.01  2:19.29  4:41.81
    2.  LOVENS Florentin              06   Liège Natation         4:47.71   404       
            33.48  1:09.13  2:20.95  4:47.71
    3.  CROMBEL Jean                  06   Perron                 4:51.41   389       
            33.43  1:09.64  2:22.89  4:51.41
    4.  STRAETEN Victor               06   Perron                 4:54.61   376       
          1:09.81  2:23.11  4:54.61
    5.  FRANQUINET Noah               06   Mosan                  5:05.43   338       
            34.74  1:12.87  2:30.31  5:05.43
    6.  MARIE Tom                     06   Huy                    5:07.43   331       
            35.22  1:14.19  2:34.25  5:07.43
    7.  POLET Hugo                    06   Val De Mehaigne Nata   5:09.75   324       
            33.40  1:11.11  2:30.65  5:09.75
    8.  DOYEN Noé                     06   Dison                  5:14.05   310       
            34.88  1:15.26  2:36.47  5:14.05
    9.  GREGOIRE Corentin             06   Esn                    5:20.01   293       
            36.68  1:18.45  2:40.99  5:20.01
   10.  SOUILEM Nezar                 06   Perron                 5:28.45   271       
            37.45  1:19.32  2:41.27  5:28.45
   11.  EDDEGDAG Adam                 06   Svde                   5:31.00   265       
            34.25  1:14.68  2:38.83  5:31.00
   12.  REMACLE Nathan                06   Nautic Club Herve      5:33.71   259       
            36.96  1:18.57  2:44.42  5:33.71
   13.  GOIRE Antoine                 06   Perron                 5:38.59   248       
            37.30  1:20.11  2:47.91  5:38.59
   14.  SOEUR Timéo                   06   Val De Mehaigne Nata   6:01.05   204       
            39.32  1:23.95  2:56.67  6:01.05
   15.  GEHLEN Marvin                 06   Country SC La Calami   6:04.58   198       
            39.85  1:24.41  2:57.23  6:04.58
   16.  ZOUHAD Adam                   06   Mosan                  6:22.12   172       
            39.42  1:26.31  3:04.18  6:22.12
   17.  FRAITURE Sullivan             06   Schwimmschule St. Vi   6:43.62   146       
            43.15  1:32.20  3:15.93  6:43.62



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 7                         Filles, 400m Libre                            10 ans
13/01/2019 - 14:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHAUVEHEID Violette           09   Mosan                  5:48.74   305       
            37.03  1:20.57  2:50.81  5:48.74
    2.  GILLET Maelle                 09   Enw                    5:49.32   304       
            38.09  1:20.99  2:50.89  5:49.32
    3.  CATAKLI Nazra                 09   Esn                    5:55.58   288       
            37.95  1:20.72  2:51.22  5:55.58
    4.  DEJON Marylou                 09   Liège Natation         6:20.93   234       
            40.78  1:28.11  3:06.71  6:20.93
    5.  JACRI Maeva                   09   Enw                    6:26.00   225       
            40.89  1:27.86  3:06.48  6:26.00
    6.  PAQUES Célya                  09   Liège Natation         6:26.19   225       
            42.24  1:30.76  3:09.05  6:26.19
    7.  GILLET Erynn                  09   Enw                    6:36.80   207       
            38.88  1:28.41  3:14.21  6:36.80
    8.  HEINEN Maya                   09   Schwimmschule St. Vi   6:43.36   197       
            42.03  1:31.75  3:16.46  6:43.36
    9.  PAQUES Typhanie               09   Liège Natation         6:43.65   197       
            43.72  1:35.47  3:19.22  6:43.65
   10.  SEVRIN Clémence               09   Dison                  6:45.91   193       
            42.93  1:32.05  3:17.57  6:45.91
   11.  MOUHTADI Yaelle               09   Esn                    6:49.75   188       
            42.59  1:34.31  3:19.80  6:49.75
   12.  VASSART Kiara                 09   Esn                    6:51.58   185       
            47.14  1:40.44  3:24.75  6:51.58
   13.  MULONE Chiara                 09   Mosan                  7:01.46   173       
            45.13  1:37.42  3:26.52  7:01.46
   14.  ANDOURA Judith                09   Mosan                  7:01.49   173       
            44.92  1:38.09  3:25.59  7:01.49
   15.  FOUGHALI Leila                09   Esn                    7:07.60   165       
            43.06  1:35.45  3:25.56  7:07.60
   16.  FORTEMPS Florine              09   Perron                 7:11.21   161       
            42.32  1:36.35  3:30.92  7:11.21
   17.  REUTER Elodie                 09   Schwimmschule St. Vi   7:12.09   160       
            48.95  1:44.00  3:36.65  7:12.09
   18.  POLET Jade                    09   Val De Mehaigne Nata   7:20.64   151       
            45.56  1:38.25  3:30.43  7:20.64
   19.  ANDOURA Kamar                 09   Mosan                  7:22.58   149       
            46.46  1:40.96  3:34.67  7:22.58
   20.  ROBERT Clara                  09   Mosan                  7:24.40   147       
            45.40  1:41.47  3:36.22  7:24.40
   21.  MARTIN Kenza                  09   Dison                  7:27.20   144       
            50.94  1:46.27  3:42.34  7:27.20
   22.  RONI Victorine                09   Mosan                  7:30.79   141       
            45.69  1:40.42  3:37.68  7:30.79
   23.  FRANCK Natacha                09   Liège Natation         8:20.56   103       
            54.65  1:55.86  4:02.70  8:20.56
   24.  VERBEEK Louise                09   Namur Oympic Club      9:03.96    80       
            50.28  1:53.93  4:13.53  9:03.96



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 8                        Garçons, 400m Libre                            10 ans
13/01/2019 - 14:34                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CHAUVEHEID Théotime           09   Mosan                  5:51.42   221       
            37.66  1:20.49  2:51.60  5:51.42
    2.  RIMBAULT Enoha                09   Liège Natation         5:55.03   215       
            38.45  1:23.17  2:55.81  5:55.03
    3.  HANKART Mathias               09   Liège Natation         6:09.26   191       
            40.98  1:27.38  3:03.59  6:09.26
    4.  MAKA Nicolas                  09   Esn                    6:09.58   190       
            41.28  1:28.30  3:02.91  6:09.58
    5.  PIERLOT Adrien                09   Perron                 6:15.92   181       
            40.98  1:27.59  3:04.34  6:15.92
    6.  OUKIADAN Younes               09   Vn                     6:16.62   180       
            40.95  1:28.31  3:06.85  6:16.62
    7.  STRUYS Gabriel                09   Dison                  6:21.32   173       
            38.64  1:25.84  3:04.52  6:21.32
    8.  GREGOIRE Maxime               09   Esn                    6:25.95   167       
            42.55  1:31.27  3:09.96  6:25.95
    9.  BERMUDEZ-ATENCIA Timéo        09   Perron                 6:45.78   144       
            42.60  1:32.97  3:16.50  6:45.78
   10.  LECRENIER Nolan               09   Val De Mehaigne Nata   7:04.53   125       
            46.71  1:39.53  3:29.06  7:04.53
   11.  LEBRUN Julien                 09   Val De Mehaigne Nata   7:06.83   123       
            46.37  1:39.25  3:30.72  7:06.83
   12.  FRAITURE Tom                  09   Perron                 7:10.28   120       
            45.14  1:37.60  3:29.27  7:10.28
   13.  STARON Wiktor                 09   Mosan                  7:11.07   120       
            45.96  1:38.69  3:30.10  7:11.07
   14.  HUBERTS Clément               09   Val De Mehaigne Nata   7:14.25   117       
            48.25  1:44.11  3:36.06  7:14.25
   15.  LETOR Quentin                 09   Dison                  7:15.86   116       
            45.89  1:41.77  3:34.86  7:15.86
   16.  DEMOULIN Tristan              09   Vn                     7:26.26   108       
            47.99  1:45.14  3:41.09  7:26.26
   17.  EDDEGDAG Amir                 09   Svde                   7:58.68    87       
            48.75  1:50.00  3:54.93  7:58.68
   18.  GAVRAY Baptiste               09   Perron                 7:59.07    87       
            51.84  1:52.09  3:57.63  7:59.07
   19.  DARGENT felix                 09   Namur Oympic Club      8:00.92    86       
            48.30  1:50.63  3:58.20  8:00.92
   20.  MELEN Louis                   09   Liège Natation         8:25.08    74       
            51.56  1:55.04  4:07.58  8:25.08
 disq.  ERNST Dayron                  09   Svde                                       
        n'a pas avoir parcouru toute la distance SW10.2
            47.77  1:43.62



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 9                         Filles, 400m Libre                            14 ans
13/01/2019 - 15:01                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  PETITJEAN Elise               05   Enw                    4:32.73   639       
            31.44  1:04.48  2:12.56  4:32.73
    2.  BORRÉ Chloé                   05   Perron                 4:37.89   604       
            31.68  1:06.07  2:17.06  4:37.89
    3.  LEDENT Joanne                 05   Vn                     4:41.23   582       
            31.70  1:05.70  2:16.34  4:41.23
    4.  DUMONT Louisa                 05   Perron                 4:46.09   553       
            32.80  1:08.09  2:20.48  4:46.09
    5.  PICARD Inès                   05   Mosan                  4:47.74   544       
            32.21  1:07.82  2:20.46  4:47.74
    6.  PICARD Chiara                 05   Mosan                  4:49.77   532       
            33.10  1:09.37  2:23.66  4:49.77
    7.  SITLIVY Florence              05   Mosan                  4:49.92   532       
            33.46  1:09.78  2:23.67  4:49.92
    8.  PIERARD Laurine               05   Liège Natation         4:50.83   527       
            32.90  1:08.51  2:21.90  4:50.83
    9.  LEMMENS Floriane              05   Perron                 4:59.18   484       
            33.83  1:10.40  2:27.17  4:59.18
   10.  GAVRAY Zoé                    05   Perron                 5:03.01   466       
            34.66  1:13.01  2:30.24  5:03.01
   11.  FABRY Lisa                    05   Namur Oympic Club      5:11.39   429       
            34.49  1:12.50  2:33.33  5:11.39
   12.  BOUTET Line                   05   Nautic Club Herve      5:14.56   416       
            34.61  1:13.30  2:33.77  5:14.56
   13.  BOBKO Kornelia                05   Cercle Royal De Nata   5:15.94   411       
            35.29  1:13.79  2:34.50  5:15.94
   14.  HENDRICK Léna                 05   Perron                 5:19.48   397       
            32.95  1:09.88  2:29.45  5:19.48
   15.  RENSON Marilou                05   Enw                    5:20.00   395       
            34.00  1:12.72  2:33.69  5:20.00
   16.  JAMAR Laura                   05   Perron                 5:21.20   391       
            35.95  1:15.47  2:06.58  5:21.20
   17.  LAMBERT Lena                  05   Nautic Club Herve      5:21.78   389       
            34.75  1:14.18  2:36.68  5:21.78
   18.  DETHIER Emilie                05   Schwimmschule St. Vi   5:30.81   358       
            35.77  1:15.51  2:40.00  5:30.81
   19.  DUBOIS Lilou                  05   Namur Oympic Club      6:00.67   276       
            40.20  1:24.27  2:57.49  6:00.67



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 10                       Garçons, 400m Libre                            14 ans
13/01/2019 - 15:50                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  COURBOIS Thomas               05   Enw                    4:26.51   508       
            30.65  1:03.54  2:10.27  4:26.51
    2.  MOENS Julien                  05   Svde                   4:32.06   478       
            31.09  1:04.80  2:13.06  4:32.06
    3.  SIAS Simone                   05   Perron                 4:37.04   453       
            30.69  1:04.84  2:14.94  4:37.04
    4.  HUSQUINET Louis               05   Mosan                  4:43.23   423       
            32.19  1:07.15  2:17.63  4:43.23
    5.  LABYE Romain                  05   Mosan                  4:45.96   411       
            33.04  1:08.48  2:21.23  4:45.96
    6.  MARTI Theo                    05   Liège Natation         4:50.15   394       
            32.25  1:08.35  2:23.08  4:50.15
    7.  LOURTIE Nicolas               05   Perron                 5:00.56   354       
            34.80  1:11.84  2:28.53  5:00.56
    8.  SCHOOFS Lukas                 05   Enw                    5:01.21   352       
            32.71  1:09.27  2:25.07  5:01.21
    9.  LOUIS Maxence                 05   Mosan                  5:01.56   351       
            33.63  1:10.74  2:27.48  5:01.56
   10.  SCHMITZ Dylan                 05   Country SC La Calami   5:10.55   321       
            34.25  1:12.71  2:33.07  5:10.55
   11.  FONDEUR Mael                  05   Dison                  5:11.08   319       
            35.90  1:16.19  2:36.47  5:11.08
   12.  HAVELANGE Quentin             05   Val De Mehaigne Nata   5:12.28   316       
            33.53  1:12.41  2:32.63  5:12.28
   13.  ILLING Louis                  05   Val De Mehaigne Nata   5:12.77   314       
            33.65  1:12.24  2:32.38  5:12.77
   14.  BERMUDEZ-ATENCIA Joa          05   Perron                 5:21.63   289       
            36.79  1:16.98  2:38.48  5:21.63
   15.  SCHOONBROODT Lionel           05   Svde                   5:31.69   263       
            36.58  1:17.05  2:40.97  5:31.69
   16.  LEDUC Thomas                  05   Mosan                  5:44.60   235       
            37.60  1:20.45  2:46.77  5:44.60
   17.  GILSOUL Sebastien             05   Namur Oympic Club      5:50.38   223       
            38.35  1:20.98  2:51.68  5:50.38
   18.  MOCKEL Max                    05   Svde                   5:56.20   213       
            38.60  1:22.63  2:53.10  5:56.20
   19.  ZYDAK Julian                  05   Svde                   5:56.69   212       
            37.76  1:21.67  2:53.83  5:56.69
   20.  THIRY Damien                  05   Svde                   6:03.24   200       
            40.45  1:25.58  2:59.07  6:03.24



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 11                        Filles, 400m Libre                            11 ans
13/01/2019 - 16:10                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DAVID Ryana                   08   Perron                 5:25.80   374       
            37.04  1:18.67  2:42.70  5:25.80
    2.  DEVILLÉ Hélene                08   Perron                 5:31.50   355       
            37.22  1:18.53  2:42.78  5:31.50
    3.  LOUIS Emelyne                 08   Val De Mehaigne Nata   5:50.72   300       
            39.39  1:21.27  2:54.24  5:50.72
    4.  DESSART Léa                   08   Liège Natation         5:53.89   292       
            39.76  1:25.43  2:55.83  5:53.89
    5.  KOSE Hazal                    08   Esn                    5:55.05   289       
          1:22.97  2:53.90  5:55.05
    6.  BECK Maelle                   08   Tan                    6:08.92   258       
            39.63  1:24.51  2:57.83  6:08.92
    7.  LAMBERT Calypso               08   Liège Natation         6:13.41   249       
            42.47  1:28.50  3:04.42  6:13.41
    8.  LOSLEVER Clemence             08   Vn                     6:14.19   247       
            39.65  1:24.75  3:00.55  6:14.19
    9.  FRANKINET Margaux             08   Mosan                  6:17.22   241       
            40.41  1:26.84  3:04.30  6:17.22
   10.  GILLAIN Gabrielle             08   Mosan                  6:19.13   237       
            40.42  1:27.52  3:05.52  6:19.13
   11.  AERTS Océane                  08   Tan                    6:35.21   210       
            41.82  1:31.13  3:13.58  6:35.21
   12.  HILGER Nele                   08   Schwimmschule St. Vi   6:37.25   206       
            44.07  1:32.79  5:00.29  6:37.25
   13.  DELVENNE Manon                08   Perron                 6:41.61   200       
            46.06  1:39.39  3:23.53  6:41.61
   14.  SEGUIDO ALVAREZ Leonor        08   Huy                    6:44.16   196       
            47.50  1:39.12  3:23.52  6:44.16
   15.  PAIROUX Eloise                08   Perron                 6:51.97   185       
            42.87  1:33.66  3:19.37  6:51.97
   16.  SCHOMMER Noémie               08   Schwimmschule St. Vi   6:52.94   184       
            43.69  1:36.94  3:22.91  6:52.94
   17.  DULIEU Noelia                 08   Tan                    6:54.16   182       
            45.32  1:36.03  3:22.56  6:54.16
   18.  ABOUSSAHL Imane               08   Vn                     7:10.45   162       
            44.66  1:36.39  3:29.28  7:10.45
   19.  ILLING Pauline                08   Val De Mehaigne Nata   7:32.22   140       
            49.32  1:46.40  3:42.70  7:32.22
   20.  ZYDAK Emma                    08   Svde                   8:00.76   116       
            53.59  1:56.69  4:00.52  8:00.76



TOP
--------------------------------------------------------------------------------------
Epreuve 12                       Garçons, 400m Libre                            11 ans
13/01/2019 - 16:36                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                AN                            Temps   Pts       
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  COULON Gaspar                 08   Enw                    5:07.02   332       
            33.98  1:11.77  2:29.42  5:07.02
    2.  LECOCQ Justin                 08   Huy                    5:26.06   277       
            36.81  1:17.87  2:40.59  5:26.06
    3.  GOIRE Arnaud                  08   Perron                 5:26.98   275       
            36.34  1:17.16  2:40.73  5:26.98
    4.  RABIE Ilias                   08   Cercle Royal De Nata   5:34.17   258       
            37.68  1:19.65  2:44.61  5:34.17
    5.  VANSPITAEL Mathys             08   Liège Natation         5:36.10   253       
            38.32  1:21.72  2:48.58  5:36.10
    6.  THYSSEN Mattéo                08   Dison                  5:38.14   249       
            36.06  1:17.30  2:42.52  5:38.14
    7.  CHRISTIAENS Théo              08   Mosan                  5:58.28   209       
            39.47  1:24.30  2:56.94  5:58.28
    8.  VANASCHEN Adrien              08   Country SC La Calami   6:05.90   196       
            39.75  1:25.83  2:59.40  6:05.90
    9.  VONCKEN Lorys                 08   Country SC La Calami   6:06.47   195       
            40.81  1:27.40  3:00.94  6:06.47
   10.  MESTDAGT Arnaud               08   Esn                    6:07.12   194       
            39.87  1:25.98  3:00.02  6:07.12
   11.  BAGHDASARYAN Gevorg           08   Cercle Royal De Nata   6:21.76   173       
            40.75  1:27.49  3:05.80  6:21.76
   12.  JACQUEMIN Marius              08   Dison                  6:25.66   167       
            40.07  1:30.68  3:10.27  6:25.66
   13.  MARECHAL Alexis               08   Mosan                  6:29.24   163       
            43.74  1:34.49  3:15.31  6:29.24
   14.  BOUZIDI Anis                  08   Esn                    6:32.27   159       
            42.35  1:32.56  3:10.85  6:32.27
   15.  BOURDON Gaspard               08   Svde                   6:35.47   155       
            40.00  1:25.62  3:01.54  6:35.47
   16.  VANEROM Nathan                08   Perron                 7:08.69   122       
            44.40  1:39.51  3:30.47  7:08.69
   17.  DUMONT Victor                 08   Perron                 7:18.48   114       
            46.52  1:40.80  3:33.96  7:18.48
   18.  KASSENSSA Maxence             08   Mosan                  7:31.52   104       
            47.97  1:44.39  3:39.30  7:31.52
   19.  STURM Aaron                   08   Svde                   7:32.41   104       
            46.32  1:42.68  3:39.65  7:32.41



SPLASH Meet Manager 11Registered to Liege Mosan